Здоровье

Простые утренние привычки, которые помогут похудеть

10 августа 2022, 10:27
10 августа 2022, 10:27 — Первый женский

Определенные утренние процедуры задают хороший тон и помогают придерживаться режима в течение всего дня, сохранять хорошее настроение и питаться сбалансированно. Lady’s Media объясняет, какие привычки помогают снизить вес.

Ужин с высоким содержанием белка

Ужин не является утренней привычкой, однако последний ужин дня оказывает большое влияние на следующее утро. Если накануне вечером вы поужинали белковой пищей, утром у вас не будет сильного чувства голода, что позволит вам сделать более здоровый выбор продуктов и питаться более пропорционально.

Свет

Солнце оказывает как физическое, так и психологическое влияние на орагнизм. Оно не только бодрит нас по утрам, но и способствует снижению веса. Даже если на улице пасмурно, солнечный свет усиливает обмен веществ. После сна вы сжигаете больше калорий за счет ускорения метаболизма. В любом случае, даже 20-30 минут дневного света каждый день должно быть достаточно для похудения.

Застелите кровать

Какое отношение имеет снижение веса к несуществующей кровати? Это психологическая уловка, но она также может помочь вам похудеть. Те, кто заправляет постель по утрам, демонстрируют настойчивость. А сила воли, когда речь идет о диете, всегда полезна. Такой прием для нашего подсознания связан с тем, что вы контролируете свою жизнь, следовательно — и свое питание.

Завтрак

Если вы хотите снизить вес, не отказывайтесь от него. Хорошо сбалансированный завтрак помогает предотвратить переедание и потребление сахара. Вы с большей вероятностью съедите меньше калорий в течение дня, если ваш организм получит все необходимые питательные вещества утром. Идеальный завтрак, кстати, состоит из смеси сложных углеводов и белков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!