Общество

«МК»: Галина Вишневская ушла из жизни в возрасте 103 лет в Москве

10 ноября 2023, 13:42
Фото: Pixabay / michaelmep
10 ноября 2023, 13:42 — Первый женский

Тезка известной оперной певицы Галины Вишневской умерла в Москве в возрасте 103 лет. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание «Московский комсомолец».

Женщина лично была знакома с народной артисткой СССР, и, по словам близких, обладала таким же сильным и волевым характером.

Отмечается, что Галина Вишневская умерла в собственной квартире вчера. В последние годы женщина испытывала серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего редко появлялась на людях.

Во время Великой Отечественной войны Вишневская работала медицинской сестрой в передвижном госпитале и спасла десятки раненных солдат. Из-за тяжелой работы у нее возникла грыжа, от которой она мучилась всю жизнь.

Галину Вишневскую каждый год была почетной гостьей Парада Победы в Москве. На одном из таких женщина и познакомилась со своей тезкой – известной оперной артисткой Галиной Вишневской.

Ранее продюсер Дзюник оценил, может ли Алла Пугачева выступить в Москве за 46 млн рублей. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!