Здоровье

Пластический хирург развеяла популярные мифы о грудных имплантах

17 августа 2022, 10:24
17 августа 2022, 10:24 — Первый женский

«В самолетах грудные имплантаты не саморазрушаются», — успокоил нас доктор Рободзей, пластический хирург. «Перепады давления приводят к тому, что грудные имплантаты взрываются в самолетах», — говорит пластический хирург Ольга Рободзей, добавляя, что эти и другие заблуждения существуют в сети и вводят в заблуждение доверчивых людей. Она развенчала популярные представления о своей профессии.

Перепады давления — одна из самых распространенных причин, по которой пациенты опасаются, что силикон лопнет или взорвется. И, по словам Рободзей, именно поэтому женщинам-подросткам с имплантатами не разрешается летать на самолетах.

По словам хирурга, опасения многих людей по поводу того, что силиконовый имплантат может расплавиться в ванной, необоснованны. Это связано с тем, что температура плавления силикона начинается с 200 градусов — гораздо ниже температуры, достигаемой в ванне.

Эта городская легенда существует уже много лет: женщины боятся, что если им установить грудные имплантаты из силикона, то от мороза они затвердеют. Однако, по словам одного хирурга, это ложная информация. «Охлаждение силикона происходит только при температуре минус 112 градусов; это означает, что задолго до того, как человек сможет потенциально замерзнуть насмерть, его кожа уже замерзнет».

Доктор Диттмар говорит, что ее любимый миф об увеличении груди — это маммопластика и грудное вскармливание. Многие пациентки, рассматривающие возможность проведения пластической операции, обеспокоены тем, что будущие имплантаты могут нарушить нормальную беременность и естественное желание матери кормить грудью. «Это неправда! Наличие имплантатов не окажет никакого влияния на процесс беременности и тем более на качество грудного молока», — успокоил свою аудиторию Рободзей.

Чаще всего имплантаты располагаются под грудной мышцей, поэтому они не соприкасаются с молочной железой. Кроме того, современные имплантаты чрезвычайно прочны, поэтому практически никакой силикон не попадает в грудное молоко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!