Звезды

Психолог Розенберг дала ответ, почему Пугачева вовремя не ушла со сцены

11 декабря 2023, 08:10
Фото: Commons.wikimedia.org / Vitebsk Popular News / Serge Serebro
11 декабря 2023, 08:10 — Первый женский

Первый прощальный тур Аллы Пугачевой был анонсирован в 2004 году, и с тех пор на протяжении 15 лет артистка пыталась красиво завершить свою карьеру. Почему и в 2007, и в 2009 и в 2017 певица так и не смогла расстаться со сценой после громких слов, объяснила психолог Любовь Розенберг в интервью StarHit.

По словам эксперта, для звезд подобной величины забвение является почти смертью.

«Для людей медийных, достигших больших высот и востребованных много лет, а то и десятилетий, забвение подобно смерти. Это похоже на погружение в пустоту и глубокое одиночество», — пояснила она.

Главный психолог проекта «Пацанки» также пояснила, что в начале подобных перемен звезды нередко сталкиваются с незаменимости и собственной значимости, от которого очень трудно отказаться. Затем приходит «спасение» в виде близких и новых увлечений. Несмотря на это, уход из профессии и окончание славы никогда не обходится без депрессии, когда артисты понимают, что «ничего не изменилось».

Напомним, сейчас Алла Пугачева закончила свою концертную деятельность после переезда в Израиль и посвящает время мужу и детям – близнецам Гарри и Лизе. Однако, она готова выступить на корпоративе для состоятельных российских заказчиков, но среди миллионеров желающих пока не находится. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!