Популярное

Составлен рейтинг городов РФ для жизни с детьми-школьниками

26 августа 2022, 10:37
26 августа 2022, 10:37 — Первый женский

Эксперты сервиса «Работа.ру» провели опрос среди граждан и выяснили, какие города являются лучшими для жизни с детьми школьного возраста. Самыми популярными ответами оказались такие города, как Москва, Санкт-Петербург и Казань.

В данном опросе приняли участия 3300 экономически активных россиян старше 18 лет из всех регионов страны, которые пользуются сервисом.

48% респондентов посчитали наилучшим городом Москву, 43% проголосовали за Санкт-Петербург, и на третьем месте разместилась Казань с 39%.

Также 21% получили Сочи, Краснодар и Калининград. 20% опрошенных считают, что с детьми-школьниками лучше проживать Екатеринбурге. В топ-10 вошли такие города, как Нижний Новгород, Новосибирск и Ростов-на-Дону с 18, 17 и 12% соответственно.

Россияне также удалось определили значимые критерии, определяющие комфортное проживание в городе с ребенком школьного возраста. 58% граждан РФ захотели иметь развитую инфраструктуру в городе и наличие большого количества образовательных и медицинских учреждений.

49% считают наиболее важным наличие большого количества кружков и секций дополнительного образования, а 47% — широкого выбора спортивных школ и комплексов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!