Культура

Психолог рассказала, как понять, что вы выбрали правильного мужчину

26 августа 2022, 11:48
26 августа 2022, 11:48 — Первый женский

Не все мужчины соответствуют предвзятому представлению женщины об идеальном мужчине, но даже если это не так, она может влюбиться и выйти замуж за того, кто не соответствует. Каждый промах может раздражать его после женитьбы или просто при совместной жизни, и он начнет задаваться вопросом — «Может быть, это не тот? Может, я совершил ошибку?». Ольга Брак помогла определить, что значит ошибиться в выборе партнера.

Ольга утверждает, что женщины часто сомневаются в себе, как уже говорилось выше. Женщины склонны представлять себе образ своего идеального мужчины, а затем затрудняются с выбором, когда видят перед собой варианты. На такие мысли об «идеале» часто влияют мультфильмы, просмотренные в детстве, в которых обычно сказочные принцессы встречаются с прекрасными принцами.

Мы часто влюбляемся и идеализируем человека, но он оказывается не таким, как мы думали, и тогда это причиняет нам страдания. Возможно, на этот выбор повлиял недостаток ласки, внимания или тепла со стороны наших родителей, когда мы росли. Наши родители сильно влияют на то, как мы воспринимаем будущие отношения и людей противоположного пола.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!