Советы

Как избавиться от мешков под глазами за 5 минут

26 августа 2022, 13:53
26 августа 2022, 13:53 — Первый женский

Некоторые женщины считают, что их кожа больше подвержена отекам ночью, поэтому лучше всего использовать не увлажняющий, а питательный или лифтинговый крем. Такие кремы обычно содержат витамины и другие активные ингредиенты, которые могут помочь уменьшить отечность.

От таких отеков действительно можно избавиться при помощи достаточно простых способов.

Использование гидрогелевых пластырей, которые применяются для усиления кровообращения и более быстрого уменьшения отека. Перед использованием этих пластырей их необходимо охладить в холодильнике. Превышение времени активности пластырей не является хорошей идеей, поскольку по мере высыхания они вытягивают воду из кожи, в результате чего у вас появится не одна, а несколько проблем — периорбитальная морщина

Помимо пластырей, некоторые представительницы слабого пола использовали домашние средства лечения — это охлажденные чайные пакетики, сырой картофель (натертый или нарезанный и приложенный под глаза), а также кусочки охлажденного огурца, которые уменьшают отечность и увлажняют кожу вокруг глаз.

Макияж, в состав которого входят различные химические вещества и соединения, также может помочь справиться с отеками. Противоотечные средства, такие как кофеин или муцин улитки, содержащийся в кремах для век, являются одним из примеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!