Звезды

Найдены данные о том, кого сделал звездами продюсер Макс Фадеев

2 января 2024, 14:29
Фото: @fadeevmaxim
2 января 2024, 14:29 — Первый женский

Певец и продюсер Максим Фадеев является уроженцем Курганской области, и потому в местном издании 45.ру рассказали о звездах, которых таковыми сделал именитый земляк.

Самый крупный проект, который ассоциируется с Фадеевым — это певица Глюкоза. Но еще до этого Макс Фадеев стал известен на всю Россию благодаря сотрудничеству со Светланой Гейман, которая большинству известна как Линда. Этот проект имел несоменный коммерческий успех: так, с 1993 по 1999 годы было издано шесть альбомов. Причем один из них стал золотым, а другой — платиновым.

В «нулевые» Фадеев стал создателем групп Total и «Монокини». А в 2002-м занялся карьерой певицы Натальи Ионовой, более известной как Глюк’оZа. Продюсер раскрутил ее песню «Ненавижу» в шутку, но композиция стала популярной. В целом же проект вышел длительным и также имел коммерческий успех.

В 2006 году Максим Фадеев создал трио Serebro. Кроме того, продюсер в разное время сотрудничал с такими исполнителями, как Юлия Савичева, Катя Лель, Ираклий Пирцхалава, Наргиз Закирова (признана иноагентом в РФ, — Ред.) и Олег Майами. Продюсер в общей сложности занимался раскруткой порядка 30 исполнителей.

В 2022 году Фадеев стал заслуженным деятелем искусств РФ — документ был завизирован президентом Путиным.

Ранее «Первый женский» рассказывал, что продюсер Рудченко обвинил Фадеева в хайпе на «голой» вечеринке Ивлеевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!