Звезды

Елизавета II не оценила имя дочери принца Гарри

17 января 2024, 07:57
Фото: кадр из сериала «Гарри и Меган» (2021) / Archewell Productions, Diamond Docs / режиссеры Лиз Гарбус, Эрика Сашин
17 января 2024, 07:57 — Первый женский

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл разозлили королеву Елизавету II выбором имени для своей дочери. Информацию передает издание Daily Mail со ссылкой на писателя Роберта Хардмана.

По словам историка, он никогда не видел правительницу такой злой. По его словам, дело даже не в имени, а в том, что пара заявила о ее благословлении  на имя Лилибет, хотя такого не было. Стоит уточнить, что Лилибет – ласковое детское прозвище самой Елизаветы.

Также отмечается, что принц Гарри и Меган «никогда не рассказывали» королеве о планах назвать дочь в ее честь. Об этом рассказал корреспондент BBC по королевским делам Джонни Даймонд. Представитель пары же объясняет, что супруги не стали бы использовать это имя без поддержки коронованной бабушки Гарри.

Напомним, Лилибет Сассекская родилась 4 июня 2021 года. У девочки также имеется второе имя – Диана, в честь матери принца. Также у Меган Маркл и ее супруга есть старший сын – пятилетний Арчи.

Ранее принц Гарри вспомнил, как Меган Маркл подарила ему шар с изображением Елизаветы II на рождество. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!