Звезды

Адвокат Жорин заявил о невозможности взыскать с Ивлеевой 1 млрд по новому иску

17 января 2024, 18:55
Фото: @_agentgirl_
17 января 2024, 18:55 — Первый женский

Адвокат Сергей Жорин в беседе с изданием News.ru высказался о новом иске в отношении Насти Ивлеевой и компании МТС на 1 миллиард рублей. По словам правозащитника, авторы искового заявления вновь написали его не за тем, чтобы наказать блогершу, а чтобы «попасть в топы новостей».

Правозащитник подчеркнул, что заявление больше имеет не юридическую, а медийную цель. В прочем, уверен Жорин, истцы уже добились желаемого.

Адвокат заверил, что суд не удовлетворит заявленную в иске сумму. «Миллиард никто не взыщет», — уверен Сергей Жорин.

Он отметил, что максимальная сумма компенсации морального вреда составляет от 50 до 100 тысяч рублей. Жорин считает, что даже удовлетворение такой суммы в суде станет чудом.

На дняхтстало известно, что в отношении блогерши Ивлеевой был поданиновый иск на сумму 1 миллиард рублей. Автором заявления стал артист Александр Иншаков. Также под документом оставили подписи несколько десятков человек. Предыдущий иск был отклонена удом из-за нарушений правил подсудности.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актер Дмитрий Певцов решил назвать «Слово пацана» победой российского кино. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!