Дом

Как распланировать свой год в одном ежедневнике  

2 сентября 2022, 09:12
2 сентября 2022, 09:12 — Первый женский

Часто можно услышать от человека, что он ничего не успевает. Однако, проблема заключается в том, что зачастую мы не можем правильно распланировать даже свой день. «Первый женский» поделится советом и расскажет, как правильно распланировать не только 24 часа, но и как создать план своих действий на несколько месяцев вперед.

С помощью нашего метода вы сможете не только планировать свои дни, но и отслеживать прошлое, организовывать настоящее и ставить цели на будущее.

Вместо того чтобы разрываться между заметками в телефоне и стикерами на холодильнике, вам необходимо обзавестись всего лишь красивым ежедневником, который будет напоминать о мыслях и мечтаниях.

Во-первых, в блокноте или ежедневнике вам необходимо оформить страницу с планами на будущее. Мы советуем распечатать или начертить календарь на год. На данной странице необходимо отметить все важные даты для вас. Например, день рождение мужа, детей, мамы и т.д. Также в нем можно запланировать свой отпуск, и рассчитать сколько денег необходимо потратить в тот или иной месяц. Например, на подарки в октябре вам нужно потратить 5000 тыс. рублей, а в ноябре уже 10000р. Это все можно прописать рядом и откладывать на мероприятие заранее.

Далее необходимо оформить страницу: «Планы на месяц». И в столбик написать числа и дни недели. Все просто! Один день, одна строка. А на следующей странице пишем свой список дел на октябрь. Туда необходимо вписать все самое важное. Например, поход к врачу, убрать летние вещи и вытащить осенние. Все это необходимо прописать на данной страничке. С таким подходом вы точно не забудете, что нужно сделать в этом месяце и как лучше распланировать свое время. Например, в четверг посвятите свой день стирке и уборке, в пятницу сходите с друзьями в кафе. Главное, чтобы в день у вас не было более 5 поставленных задач.

Не стоит забывать и о ваших мечтах. Сделайте один разворот, который послужит вам стимулом двигаться вперед. В него можно вклеить фотографии мест, которые вы хотите посетить, написать идеи, которые вы мечтаете осуществить и другое. Например, осенью многие мечтают сходить на фотосессию на природе и т.д. Главное, чтобы данный разворот появлялся в каждом месяце, а ваших мечт становилось все больше и больше. Такая страница помогает добиваться своих целей, мотивирует вас на исполнение ваших желаний.

Не стоит забывать и про самообразование. Оформите страничку, на которой вы будете вписывать то, что вы прочитали в этом месяце. По желанию можно вписывать фильмы или театральные пьесы, которые удалось вам посетить.

Редакция рекомендует не забрасывать такую идею в долгий ящик, а попробовать воспользоваться ею хотя бы 3 месяца, и вы увидите, как ваша жизнь может измениться.

Ранее «Первый женский» писал, что как откладывать на отпуск и не транжирить деньги в магазинах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!