Звезды

Актер Безруков не стал скрывать, что ему было морально тяжело играть в «Воздухе»

24 января 2024, 16:06
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
24 января 2024, 16:06 — Первый женский

Российский актер Сергей Безурков рассказал о съемках в фильме «Воздух». Подробностями он поделился в беседе с «Пятым каналом» на премьере военной драмы Алексея Германа-младшего.

По словам актера, ему было трудно играть в ленте о Великой Отечественной войне. Он признался, что у его героя очень сложная судьба.

«Мой герой говорит, что на войне нет ни мальчиков, ни девочек. Есть летчики. Это очень серьезная картина и серьезное испытание для моего героя, потому что он — командир летного полка, а посылать в бой еще не обученных — это очень тяжело. Сердце у него болит. Поэтому эмоционально было очень тяжело реагировать, потому что это война», — заявил Безруков.

Знаменитость призвал жителей России посмотреть фильм, поскольку там режиссер затрагивает важную тему самореализации.

«Посмотрите картину. Там за это право и борется женская эскадрилья — они хотят воевать наравне с ребятами, мужчинами», — резюмировал он.

Сергею Безрукову довелось сыграть в фильме «Воздух» главную мужскую роль — подполковника Алексея Астафьева. В центре сюжета картины находятся события Великой Отечественной войны во время наступления немецкой армии.

Ранее «Первый женский» рассказал, что Александр Сокуров не может посмотреть «Слово пацана» из-за нехватки времени. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!