Главное

Антитренды зимы 2024 — уберите их подальше

25 января 2024, 15:22
Фото: PxHere
25 января 2024, 15:22 — Первый женский

Порой может казаться, что выглядеть стильно зимой — задача невыполнимая. Однако, для того, чтобы выделяться из толпы в холода и быть в тренде достаточно лишь правильно сформировать свой гардероб и не забывать про актуальные тенденции.

Зима радует нас как тёплыми южными деньками, так и проверяет на прочность сильными ветрами и снегопадами. Чтобы не замёрзнуть, девушки надевают на себя все: термобелье, свитера, утепленные брюки, шапки, варежки и незаменимый большой уютный шарф. Конечно, многослойность — это тренд, но далеко не всегда его удается удачно стилизовать.

Чтобы всегда выглядеть сногсшибательно, даже в олода, стоит следить за веяниями моды, особенно антитрендами сезона.

«Первый женский» расскажет, какие элементы зимнего гардероба уже утратили свою актуальность, и чем их можно заменить.

Фото: Freepik/@Lookstudio

Стеганое пальто

Совсем недавно на всех подуимах пальто со стегаными вставками были чуть ли не главными героями. Однако сейчас они считаются безвкусицей.

Стоит помнить, что основное предназначение непромокаемой ткани — защитить вас от слякоти и грязи, которая не может быть достигнута, если эта ткань всего лишь элемент пальто в виде кармана или части рукава. При этом шерсть или полушерсть справляется со своей задачей по согреванию тела куда лучше.

Вот так модельеры и вывели новую комбинацию, которая через пару сезонов потеряла актуальность и стала выглядеть комично.

Заменить пальто со стегаными вставками может стеганая куртка. Она прекрасно защитит от осадков и ветра, а также не позволит замерзнуть.

Фото: PxHere

Меховые элементы

Многие привыкли думать, что зимой не обойтись без пушистого теплого меха. Только выбирать его стоит тщательно, глядя на предметы гардероба со стороны.

Например, меховые карманы на пальто смотрятся странно. Более того, они добавляют объем в зоне бедер.

Также утратили свою актуальность и пуховики с меховыми капюшонами.

Прекрасной альтернативой им станет дубленка с отворотами из овечьей шерсти. Она не только освежит гардероб и согреет, но и прослужит несколько сезонов, не теряя актуальности.

Фото: PxHere

Пуховики с поясом

В прошлом сезоне короткие и длинные пуховики с эластичными поясами считались настоящим трендом. Они подчеркивали талию, придавали женственности, а еще помогали убрать объем, но при этом сохранить тепло.

Однако зимой 2024 этот вид гардероба считается моветоном. На смену им пришли объёмные силуэты прямого или немного расширенного кроя. При этом куртка не должна плотно прилегать к телу, оставляя место для свитера или теплого худи.

Фото: PxHere

Шапки с помпоном

Шапки с помпоном — это та вещь, которая уже давно должна была остаться в прошлом. Многие считают этот предмет гардероба милым и забавным, олнако все же стоит оставить его детям. Сочетаеть шапку с помпоном очень непросто, да и не везде такой наряд будет уместен.

Вместо нее лучше приобрести качественную вязаную шапку из натуральной шерсти и без лишнего декора.

Модницы могут примерить настоящий must have зимы — пушистые панамы. Они не только согреют в мороз, но и спрячут глаза от яркого зимнего солнца.

Еще стоит обратить внимание на теплые вельветовые кепки с широкими козырьками и изысканные береты, которые добавят особого шика в ваш образ.

Фото: PxHere

Снуд

Эти нелепые шарфы-трубы уже давно стали главным символом безвкусицы, да и пользы от них не больше, чем от обычного шарфа. Их лучше заменить огромным пушистым шарфом, в который можно укутаться «с головы до ног».

Также он позволит поиграть в вариантами ношения и каждый раз выглядеть стильно без ущерба комфорту и стилю.

Ранее «Первый женский» рассказал о том, какие качества мужчины ищут и ценят в женщинах. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!