Главное

5 модных аксессуаров для волос, которые должны быть у каждой

26 января 2024, 13:17
Фото: Freepic.com
26 января 2024, 13:17 — Первый женский

Красивые сияющие локоны всегда были предметом гордости для женщин и восхищения мужчин. Аксессуары для волос призваны за пару секунд преобразить любую прическу, сделать ее наряднее или стилизовать под образ. Не стоит их бояться. Вместо этого лучше взять на вооружение и научиться правильно носить.

Волосы на заколках

Для придания волосам дополнительного объёма густоты прекрасно подойдут накладные пряди на клипсах. По сравнению с традиционным наращиванием они имеют большую гибкость и позволят своей хозяйке менять внешность ежедневно.

Фото: Freepic.com

Повязки на голову

Вряд ли найдется много аксессуаров, которые были бы более элегантны, чем классический платок. Он всегда актуален и легко адаптируется под любой стиль и тренд. Матовые хлопковые, сияющие шелковые, однотонные или с принтом — выбор за тобой.

Его можно завязать как косынку или залихватскую бандану, а если хочется экзотики — закрутить в виде элегантного и величественного тюрбана.

Этот стильный аксессуар не только оживит образ, но и спасет свою обладательницу от неудачной укладки или замаскирует невымытые волосы.

Более того, в летний период платок прекрасно защитит голову от солнечных лучей.

Фото: Freepic.com

Зажимы для волос

Заколки-зажимы для волос, также известные как крабики, позволят добавить нотку изысканности и станут самодостаточным аксессуаром во всем образе.

Нарядный кораблик всего за пару минут преобразит внешний вид, облегчит создание пучка или косы.

Особенно нежно они выглядят с небольшими камнями или жемчугом.

Фото: Freepic.com

Заколки с милыми деталями

Классические заколки «клик-клак» снова прочно вошли в нашу жизнь. Этот нехотрый аксессуар с легкостью придаст изюминки даже самому строгому образу.

Классические заколки с контрастными элементами отлично подходят для придания легкого шарма прическам на каждый день.

Если хочется элегантности, попробуй изделия из дерева, кожи, кости или черепахового панциря, либо украденные дорогими тканями.

Заколки с перламутром, жемчугом, золотом и серебром помогут создать утонченный и стильный образ.

Фото: PxHere
Фото: PxHere

Шляпы и шляпки

Федора или шляпа с полями, маленькие с фантизийными формами или строгие токи — эти головные уборы стали настоящей классикой.

Умело подобранная шляпка добавит своей обладательнице загадочности и аристократичности. Чтобы найти свой идеальный вариант, стоит примерить несколько разных.

А еще шляпа — это роскошное решение для лета. Выбирай гаучо, панаму, сомбреро, колесо, капелину или бретон, которая станет твоей элегантной защитой от солнечных лучей не только лица и шеи, но и волос.

Ранее «Первый женский» рассказал о том, чем заменить профессиональный спортивный инвентарь во время домашних тренировок. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!