Главное

7 антитрендов весны-2024, которые нужно исключить из своих образов

29 января 2024, 15:40
Фото: freepik.com/prostooleh
29 января 2024, 15:40 — Первый женский

Осталось всего несколько недель до наступления календарной весны. А это значит, что пора пересмотреть гардероб и проверить, готов ли он к новому сезону.

Модные эксперты уже составили чек-лист вещей, которые утратили актуальность и требуют более стильной замены.

Фото: Freepik / jcomp

Приталенная блуза

Эта вещь по праву получает звание королевы антитрендов. Стилисты уже несколько лет твердят о том, что этим вещам не место в гардеробе, однако многие до сих пор отдают им предпочтение.

По убеждению девушек, именно эта деталь образа позволит смоделировать фигуру и создать визуально утонченный силуэт, в отличии от модного оверсайз. При этом они даже не подозревают, в какую модную ловушку попадают и как сильно вредят своей внешности.

Заменить устаревшую блузку поможет рубашка со спущенной линией плеч и фигурной линией низа. Она будет выглядеть стильно, женственно и интересно.

Брюки карго

Еще год назад свободные брюки с накладными карманами примеряла на себя каждая вторая модница, однако сегодня они сдают свои позиции и уходят в забвение.

На смену им уверенным шагом приходят брюки палаццо и джинсы с клешем от колена.

Джинсы бананы

Полюбившиеся многим, легендарные «бананы» с широкими штанинани также стоит оставить в прошлом. Стилисты уверены, что эта модель джинсов только искажает нижнюю часть фигуры и помогает создать ненужные объёмы в талии.

Модной заменой им станут вельветовые джинсы с высокой посадкой. Они отлично вписываются в повседневные и некоторые неформальные образы и выглядят намного эффектнее устаревшей модели.

Пуховик с мехом

Несмотря на то, что уже несколько сезонов подряд этот элемент гардероба отмечается только в списках антитрендов, девушки не перестают хранить ему верность и отдавать предпочтение в холодное время года. Несомненно, когда-то такие варианты верхней одежды были на пике популярности, однако сейчас стоит присмотреться к другим вариантам и моделям.

Обращайте внимание на укороченные изделия слегка свободного кроя и незаменимые куртки средней длины немного oversize, которые будут не только теплыми, но и стильными. При этом мех стоит оставить для шуб, где он будет наиболее выигрышно смотреться.

Фото: PxHere

Укороченный жакет

Жакет — это неотъемлемая часть женского гардероба. Он выручает в прохладную погоду и идеально вписывается в любой образ и дресс-код. Однако, учитывая лишь это, многие не вспоминают о том, что не все модели жакетов сохраняют актуальности долгое время.

Сегодня стилисты уверенно заявляют, что укороченные жакеты пора отправить на заслуженный отдых. Часто они выглядят дешево и подчёркивают все недостатки фигуры своей обладательницы.

Вместо него лучше присмотреться к удлиненным моделям до середины бедра. Они не только подходят большинству типов фигур, но и удачно стилизуются с различными предметами гардероба.

Пальто-кокон

Этот вариант верхней одежды был любим многими. Именно пальто-кокон позволяло создать кокетливый образ с мини. Модницы составляли образы так, что казалось, словно под пальто ничего нет. Наряд получался женственным, пикантным и модным. Однако сейчас он выглядит довольно нелепо, а пальто-кокон трудно стилизовать с другими предметами гардероба.

Лучше отдать предпочтение вечной классике — пальто-халату. Оно позволит своей обладательнице создать множество стильных образов.

Фото: Freepic.com

Платье-свитер

Трикотажные платья давно стали must-have весенних образов. Они, несомненно, тёплые, уютные и женственные. Однако многие модницы напрочь забывают об актуальности модели наряда. Лапша, крупная вязка, стразы и ремни — это то, что пора оставить для стилистических фотосессий, но не выхода в свет.

Лаконичное платье футляр предпочтительно черного или бежевого оттенка — это то, что нужно каждой моднице этой весной. Они сделают образ женственным, утонченным и, конечно, невероятно модным.

Ранее «Первый женский» сообщал, как бороться с ранними морщинками и рассказал о причинах появления такого «подарка» на лице. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!