Звезды

Карл III встретился с принцем Гарри всего на полчаса из-за болезни

13 февраля 2024, 10:23
Фото: Commons.wikimedia.org / Office of the Governor-General
13 февраля 2024, 10:23 — Первый женский

Встреча принца Гарри с отцом-правителем Карлом III длилась всего полчаса из-за состояния здоровья монарха. Об этом сообщает таблоид The Sun.

Так, герцог Сассекский прилетел в Лондон во вторник, 6 февраля, так как у Карла был выявлен рак простаты. По сообщениям журналистов, машина подъехала к дому около трех часов, а менее чем через час Гарри уже вышел. Как заявил журналист Роберт Джобсон, врачи наверняка прописали пациенту не перенапрягаться и ограничить эмоциональные встречи.

«Король не очень хорошо себя чувствует, какой бы тип рака это ни был, он проходит курс лечения. Лучшее для него — спокойствие», — сказал он.

Стоит уточнить, что король, несмотря на диагноз, будет продолжать заниматься бюрократическими вопросами и государственными делами, но временно отложит публичные обязанности.

Напомним, рак предстательной железы — это злокачественное новообразование, развивающееся из патологических клеток предстательной железы. Рак предстательной железы является самым распространённым новообразованием у мужчин старше 50 лет и характеризуется значительной летальностью (свыше 16% в отдельных случаях), занимая второе место в структуре смертности после рака лёгких.

Ранее подруга Кейт Миддлтон рассказала о ее самочувствии после операции. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!