Стиль

Стилист Скороходова призвала не сочетать в образе черный цвет и нежные оттенки

13 февраля 2024, 10:29
Фото: PxHere
13 февраля 2024, 10:29 — Первый женский

Стилист Анна Скороходова в беседе с изданием «Москва 24» рассказала о том, какие цвета лучше не сочетать в образе. По мнению эксперта, модницам стоит отказаться от сочетания нежных оттенков с черным цветом.

«Черный привлекает очень много внимания на себя. Ему нужен равноправный цвет, который может с ним соперничать… Если сочетать его с мятным, нежно-голубым оттенком, то у нас будет получаться нелепый образ, где ведущим является черный цвет с непонятными женственными романтичными вставками. Эти нежные краски будут смотреться водянисто и блекло», — пояснила Скороходова.

Стилист добавила, что не стоит одновременно надевать одежду коричневого и серого цветов. Их плохое сочетание добавит образу небрежности.

При выборе образа в стиле total white эксперт рекомендует выбирать только один оттенок белого и обращать внимание на текстуры ткани.

Яркие цвета, особенно кислотные, тоже стоит сочетать между собой с осторожностью. Это же касается и активных принтов: леопард, зебра, питон.

«Это добавит пестроты, аляпистости и неуместности. Простой пример — активный принт зебра и ультрасиний цвет. Такое сочетание сложное. С яркими принтами лучше выбирать более спокойные тона цветов», — заключила Скороходова.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Ксению Бородину раскритиковали из-за чрезмерного фотошопа. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!