Здоровье

Диетолог Гаврилов рассказал об опасности «Оземпика», на котором худеют звезды

14 февраля 2024, 12:27
Фото: Freepik / rawpixel
14 февраля 2024, 12:27 — Первый женский

Препарат для лечения диабета «Оземпик» пользуется большим спросом у звезд, которые хотя похудеть без спорта и ограничений. Чем вреден такой радикальный метод борьбы с лишними килограммами, рассказал диетолог Михаил Гаврилов, передает «Комсомольская правда».

По словам эксперта, раствор хоть и действительно способствует похудению, но объемы стремительно возвращаются спустя короткий срок из-за синдрома отмены.

«Данный препарат был создан для лечения сахарного диабета второго типа, он помогает справиться с нарушениями углеводного обмена. Но он не предназначен для быстрого похудения в эстетических целях. Вес возвращается и у людей с ожирением и сахарным диабетом после окончания приёма», — сказал он.

Специалист подчеркнул, что для сохранения результата нужно принимать «Оземпик» постоянно, но у него есть побочные эффекты. Речь идет о снижении уровня глюкозы за счёт выработки инсулина, обмороках, тошноте, треморе, боли в животе. Также возможны паралич желудка и торможение перистальтики и ускорение процесса старения организма.

Напомним, на днях Дана Борисова попала в больницу после попыток похудеть на препарате.

Ранее 45-летняя Анна Семенович показала себя в кружевном белье. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!