Без рубрики

Нутрициолог Стародубцева посоветовала избавляться от отеков с помощью зарядки

19 февраля 2024, 17:57
Фото: Freepik / senivpetro
19 февраля 2024, 17:57 — Первый женский

Многие люди страдают от отечности и винят в этом злоупотребление водой, но, как оказалось, проблема кроется совсем в другом. Об этом рассказала основательница школы здорового питания Lilystarfit и блогер Лилия Стародубцева в интервью РИАМО.

Так, по словам эксперта, отказываться от воды не нужно, более того, важно правильно рассчитать свою норму, которая составляет 30 мл на 1 кг веса. Из рациона необходимо убрать продукты, вызывающие задержку жидкостей. Это  копченое, сильно соленое, острое, кофеин и молочные продукты.

«Исключите быстрые углеводы: сахар, выпечку, сладости, а также сильно переработанные крахмалистые продукты: белый рис и кукурузные хлопья. Это поможет избавиться от отёков, а также наладить работу ЖКТ», — пояснила специалист.

Помимо всего, убрать одутловатость поможет спорт. Начать можно с 15-минутной зарядки, но проводить ее следует регулярно. Именно этот способ поможет лимфе успешно очищать организм и выводить лишнюю жидкость.

Ранее врач Игнатикова назвала повышенную утомляемость признаком дефицита железа. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!