Звезды

Актеру Петренко закрывают въезд за границу из-за долгов по алиментам

21 февраля 2024, 17:17
Фото: Freepik / jcomp
21 февраля 2024, 17:17 — Первый женский

Российский актер Игорь Петренко задолжал своей бывшей супруге Екатерине Климовой порядка 9 млн рублей по алиментам. Об этом сообщает Woman.ru.

Так, у артистов двое общих детей: сыновья Корней и Матвей, но звезда драмы «Тарас Бульба» также воспитывает троих наследников от от Кристины Бродской. При этом, и у Климовой есть дети от других мужчин: старшая дочь Елизавета от ювелира Илья Хорошилова и младшая Изабелла от актера Гелы Месхи. Чаще всего, однако, однако, проблемы с финансовыми вопросами возникают у артистки именно с Петренко, и она даже обращалась в суд.

Расстались супруги в 2013 году без объяснения причин и не держа зла друг на друга.

«Мы взрослые люди, понимаем, что у нас дети. И в глобальном смысле зла никто никому не желает. Нам надо двигаться хоть в какой-то сцепке. Понятно, что прошлого уже не вернуть, сломанное не починишь. Но главный фактор — наши дети. Мы просто обязаны оставаться в этой сцепке, чтобы ни случалось», — говорила Екатерина.

В 2022 году Петренко смог выплатить экс-супруге 6 млн рублей по алиментам, а затем пропал. Сейчас его долг за год сильно вырос, и, по признанию нынешней супруги Кристины Бродской, денег в семье не хватает даже на базовые вещи. Также известно, что живет многодетная семья в съемной квартире.

«Дочь занималась фигурным катанием, но коньки стали маловаты. Купить новые возможности не было, поэтому мы приостановили эти занятия», — говорила Бродская.

К делу подключились судебные приставы — чтобы простимулировать должника поскорее рассчитаться, они решили закрыть ему выезд за границу, но суд отказал работникам ФССП. Таким образом, Петренко пока еще не скован в передвижениях.

Ранее певица Гулькина призналась, что о первой беременности узнала от семьи. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!