Здоровье

Врач Денисенко напомнила, что йогурты и творожки с наполнителем мешают похудению

21 февраля 2024, 18:10
Фото: PxHere
21 февраля 2024, 18:10 — Первый женский

Йогурты и творожки с фруктовым наполнителем содержат в составе много сахара, поэтому не являются диетическим продуктом. Об этом рассказала диетолог Людмила Денисенко в интервью «Комсомольской правде».

Также специалист призвала не относить к диетическим продуктам пакетированные соки и нектары по той же причине. Она посоветовала заменять эти продукты на натуральные свежевыжатые фреши и фрукты и овощи. Помимо этого, врач напомнила, что обезжиренные молочные продукты также лучше убрать из меню.

«Обезжиренные продукты, особенно молочные, как правило, лишены вкуса. Поэтому насыщены многочисленными добавками и тем же сахаром. Кроме того, обезжиренные продукты плохо насыщают, и существует риск сесть их больше, чем того же сыра с нормальной жирностью. А вот молоко, сметана и творог с пониженным содержанием жира (например, молоко 1,5%, творог 5%) действительно помогают следить за собственным весом», — сказала диетолог.

Худеющим людям эксперт порекомендова отказаться от сладких мюсли, каш быстрого приготовления, протеиновых батончиков и безглютеновой еды.

Ранее врач Черногузов назвал переедание в холода симптомом дефицита витаминов. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!