Звезды

«КП» составила список самых маленьких и больших пенсий российских звезд

26 февраля 2024, 17:07
Фото: Агентство «Москва»/ Сергей Киселев
26 февраля 2024, 17:07 — Первый женский

Стало известно о том, какую пенсию получают российские звезды. Данные о размерах государственных пособий у артистов опубликовало издание «Комсомольская правда».

По информации издания, одну из самых больших пенсий получает телеведущий Николай Дроздов — около 40 тысяч рублей в месяц. Такой размер пособия обусловлен тем, что у артиста непрерывный стаж, а также доплата за «почетного гражданина Рязанской области».

Телеведущая Роза Сябитова, актриса Наталья Аринбасарова, певицы Наталья Гулькина, Екатерина Семенова, телеведущая Регина Дубовицкая, певец Михаил Муромов, журналистка Елена Ханга и иллюзионист Амаяк Акопян не получают никаких надбавок, и каждый месяц государство выплачивает им низкую пенсию в размере 13 тысяч рублей.

«Такая пенсия стимулирует работать. И я втянулась. Много зависит от отношения: если человек хочет быть бедным, он так и будет бедным, даже если у него под подушкой есть деньги, он будет рассказывать, что без денег сидит. У меня другая ситуация»», — прокомментировала Екатерина Семенова.

При этом 69-летняя певица Татьяна Анциферов получает пенсию размером 23 тысяч рублей. По словам артистки, невысокая выплата обусловлена тем, что она отказалась делать звание в 90-ых годах.

Ранее жена Бари Алибасова заявила, что артиста держат в реанимации во избежание его побега. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!