Культура

В Госдуме поддержали запрет сериала «Алиса не может ждать» с Анной Михалковой

26 февраля 2024, 17:54
Фото: Freepik / rawpixel
26 февраля 2024, 17:54 — Первый женский

Зампред комитета Госдумы по культуре и заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко высказалась об удалении сериала «Алиса не может ждать» из популярных российских онлайн-платформ. Ее комментарий публикует издание News.ru.

По словам Драпеко, контролировать выпуск некоторых фильмов на видеосервсиах невозможно, поэтому их показ запрещают в РФ. При этом парламентарий не стала назвать точную причину, по которой этот проект больше не доступен на российских видеосервисах.

«Правильно, что запретили. У нас сейчас такой бардак в сфере кинематографии, и его пора прекращать. Дело не в цензуре, так как сериал вышел несколько лет назад. Эксперты посмотрели, изучили картину и дали свою оценку. В данном случае Роскомнадзор имеет такое право», — заявила Драпеко.

Премьера сериала «Алиса не может ждать» с актрисой Анной Михалковой в главной роли состоялась полтора года назад — осенью 2022 года. До сегодняшнего дня проект был доступен для просмотра на таких видеосервисах, как Okko, «Иви», Wink, Kion.

Ранее жена Бари Алибасова заявила, что артиста держат в реанимации во избежание побега. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!