Стиль

Стилист Триголов посоветовал использовать питательные маски для волос после зимы

28 февраля 2024, 16:11
Фото: freepik.com/drobotdean
28 февраля 2024, 16:11 — Первый женский

Ведущий стилист спа-бутика «Молема» Сергей Триголов в беседе с «Газетой. ру» рассказал, как восстановить волосы после зимы. По словам эксперта, с задачей отлично справятся питательные маски с кератином и маслами.

«Самый эффективный способ привести волосы и кожу голову в порядок после зимы — питательные маски. Хорошо, если в составе маски будет кератин, масла и пептиды — они наиболее эффективно восстанавливают структуру волоса», — рассказал он.

Для тех, кто не может обойтись без фенов и стайлеров Сергей Триголов посоветовал обратить внимание на увлажняющие составы уходовых средств.

Он подчеркнул, что пересушенные волосы нуждаются в дополнительном уходе, поэтому стоит присмотреться к маслам карите, жожоба, макадамии и миндаля.

По словам стилиста, использовать маски нужно не менее двух раз в неделю, чтобы волосы получали достаточно увлажнения и питания.

Также Триголов посоветовал не пренебрегать салонным уходом. Стилист отметил, что профессиональные средства помогут быстрее восстановить волосы, вернуть им блеск и послушность.

«Ампульный уход придаст волосам блеск и плотность, детокс для кожи головы — максимально бережно очистит и подготовит кожу головы для основного ухода, системный восстанавливающий уход — увеличит стойкость цвета и сделает волосы более послушными, а реконструирующие уходы помогут восстановить и укрепить волосы после зимы», — уточнил он.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Ольга Бузова призналась, что своего мужчину «потащит домой» без свидания. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!