Путешествия

Турист из России рассказал о способах расчетов в Дубае

4 марта 2024, 21:14
Фото: Freepik / vwalakte
4 марта 2024, 21:14 — Первый женский

Турист и автор блога «Что почем» из России поделился с жителями Тулы информацией о том, как использовать банковские карты в Дубае в 2024 году. Об этом сообщил портал «Турпром».

Блогер напомнил российским путешественникам о том, что в ОАЭ карты российской платежной системы «Мир» не принимаются, но карты китайской Union Pay работают отлично. Блогер отметил, что с помощью такой карты можно легко оплатить покупки в аэропорту, продуктовых магазинах, кафе и на пляжах.

При этом стоит быть готовым к дополнительной комиссии за конвертацию валюты, которая может составлять от 100 до 300 рублей при покупке на сумму от 4000 рублей и выше.

Именно поэтому наличные доллары стали самым выгодным вариантом для поездки в Дубай. По мнению блогера, обменный курс в аэропорту практически не отличается от официального. Кроме того, в любом крупном торговом центре в городе также можно обменять валюту без больших потерь в курсе.

Ранее выяснилось, что отдых «все включено» в Крыму в мае обойдется в 50 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!