Главное

Стилист Алина Макк: для собственного стиля не нужны тренды

11 марта 2024, 17:36
Фото: freepik.com / lookstudio
11 марта 2024, 17:36 — Первый женский

Так сложилось, что сейчас нам важно, как мы выглядим, какую одежду носим. Одежда — это наше состояние, то, как мы хотим себя показать через вещь. Но современность такова, что порой мы не знаем, что выбрать. Так как сейчас большой выбор одежды на любой вкус.

Как найти свой стиль?

От этом корреспонденту «Первого женского» рассказала стилист Алина Макк.

Эксперт говорит, что для того чтобы найти собственный стиль, нужно найти себя, узнать себя настоящего. Узнать, что хочется от этой жизни, как хочется себя показывать. Какую репрезентацию хочется в мир нести.

Фото: freepik.com / diana_mironenko

Изюминка

В первую очередь стоит прислушиваться к своим желаниям.

«Условно, если человеку очень нравится красный цвет, значит, он может сделать это своей фишкой. Она станет его чертой стиля», — говорит Алина Макк.

Эта изюминка сделает человека особенным, ярким, необычным, классным. Таким, что человек просто будет от себя кайфовать. Соответственно, все остальные будут получать эстетическое удовольствие, смотря на него.

Не нравится мода?

Мода сейчас задает тренды. Но бывает так, что дизайнерские изыски не нравятся.

Фото: freepik.com / lookstudio

«Если что-то не нравится, и мы это делаем, наше тело, наш мозг реагируют сразу очень жестко. Даже если мы наденем что-то трендовое, а оно нам не нравится, по нам всегда будет видно, что это нелепо, странно. Будет видно, что нам некомфортно», — подчеркнула стилист.

Поэтому здесь все просто — когда человек не хочет покупать и носить что-то трендовое, то этого и не надо делать.

Для чего создают тренды

Как говорит Алина Макк, тренды создают, чтобы нам, потребителям, проще было одеваться в масс-маркете.

Мир моды — серьезные связи, говорит собеседница «Первого женского», это коммуникация людей. Потому что все тренды высокой моды создают творцы для потребителей. Все, что было на показах, переходит в масс-маркет (сегмент, который рассчитан на максимальную аудиторию). Стиль остается один, меняются только фактуры, качество ткань и способ шитья.

Фото: freepik.com

«Если не любишь тренды, просто сложнее одеваться. Сложнее что-то придумать. Нужно что-то такое «вау», особенное», — подчеркнула стилист.

Человек, у которого есть свой личный стиль, не следует трендам, он лишь берет какую-то часть и внедряет ее в свой гардероб.

«К примеру, идет тренд на оверсайз, человек возьмет на вооружегие пару элементов, но не будет полностью одеваться в этот тип одежды», — заявила стилист.

Когда мы создаем свой собственный стиль, никакие тренды в чистом виде не нужны.

Ранее «Первый женский» объяснил, почему муж отправляет пожить к маме. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!