Культура

Группа «Кино» перезаписала культовый альбом Цоя «Это не любовь»

15 марта 2024, 13:08
Фото: Freepik/@Drazen Zigic
15 марта 2024, 13:08 — Первый женский

Рок-группа «Кино» в беседе с «Комсомольской правдой» сообщила о перезаписи культового альбома «Это не любовь». Музыканты сохранили оригинальные дорожки с голосом солиста Виктора Цоя.

Сын рокера Александр, принимавший участие в создании новой версии пластинки, отметил, что подойти к работе было непросто. Изначально музыканты считали, что публика вопримет их работу как подделку.

«Обычно возвращаться и перезаписывать старый материал – это очень неблагодарное занятие. У аудитории уже есть с ним эмоциональная связь, и любое вмешательство в нее ощущается как подделка. Но «Кино» тут находится в уникальном положении: между качеством песен и качеством их оригинальной записи – огромная пропасть», — заявил музыкант.

Он назвал старые записи бедными по звучанию и отметил, что фанатам приходилось их достраивать в голове до совершенной формы.

Александр Цой считает, что новая версия получилась лучше прежней. Артистам удалось исправить огрехи некачественной записи, сохранов вокал солиста неизменным.

Ранее «Первый женский» сообщал, что певица Анжелика Варум с третьей попытки исполнила песню на концерте мужа Леонида Агутина. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!