Звезды

Продюсер Дворцов заявил, что украинские певцы получают гражданство РФ ради денег

18 марта 2024, 18:05
Фото: пресс-служба "Русской Медиагруппы"
18 марта 2024, 18:05 — Первый женский

Продюсер Сергей Дворцов в интервью изданию «Абзац» рассказал, почему украинские артисты стали просить принять их в российское гражданство. Он подчеркнул, что за последние несколько недель гражданами России стали Анна Дзюба, более известная как Анна Asti, Таисия Повалий, Любовь Успенская. Последовала их примеру и Ани Лорак, подавшая соответствующее заявление в конце февраля.

По мнению Дворцова, таким образом исполнительницы хотят обеспечить свое финансовое благополучие. И российское гражданство им в этом необходимо.

«Россия в их понимании — хорошая «кормушка». Если сравнить Украину и Россию, то гонорары у нас, естественно, намного выше. Скорее всего, они сделали это ради «плюшек», каких-то льгот, денег», — заявил продюсер.

Как отметил Сергей Дворцов, каждый из артистов думает только о себе. Он уверен, что российское гражданство для них — финансовая подушка безопасности. Также исполнители хотят показать бывшей родине, что россияне их любят и признают, а сами они гордятся страной, в которой работают.

Сергей Дворцов подчеркнул, что сейчас в российском гражданстве для артистов есть и существенные минусы. Например, им будет сложнее выступать в недружественных странах. Сейчас певцы могут столкнуться либо с отказом, либо с заниженной ценой гонорара.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актёр Никита Джигурда привез гуманитарную помощь на передовую и назвал Запорожье русской землей. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!