Главное

Врач Абакумов предупредил об опасности секса для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

22 сентября 2022, 11:54
22 сентября 2022, 11:54 — Первый женский

Секс может быть опасен при наличии в анамнезе ряда хронических болезней, рассказал врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов.

По словам специалиста, регулярные физические нагрузки, в том числе и секс, могут снизить риск сердечного приступа, но у этого правила есть исключение. Так, врач сравнил интимную близость с бегом трусцой из-за повышающейся нагрузки на сердце.

«Отказаться от интимного контакта следует, если вы болеете, не контролируете давление и не принимаете препараты для нормализации работы сердца при наличии показаний к этому. В этом случае сначала необходимо привести в порядок сердечное здоровье, а после думать об амурных делах», — приводит слова специалиста «Лента.ру».

В противном случае, продолжил терапевт, перегрузка может спровоцировать отрыв тромба, который при закупорке сосуда может вызвать инфаркт, инсульт, тромбоз легочной артерии.

Ранее ортодонт Сергей Ковальчук рассказал, что лечение зубов может вызвать преждевременные роды. По словам специалиста, поход к стоматологу лучше запланировать до беременности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!