Главное

Боятся ответственности: психолог Кленина о страхе мужчин женщин с ребенком

20 марта 2024, 15:07
Фото: freepik.com / bristekjegor
20 марта 2024, 15:07 — Первый женский

В обществе сложилось мнение, что женщина с ребенком от предыдущего брака не нужна мужчинам и не годится для новых отношений. На самом деле это далеко не так. Многие девушки после развода заводят отношения, выходят замуж. А их мужчины становятся отличными отцами для ребенка. «Первый женский» разобрался, почему все-таки мужчины боятся женщин с детьми.

Ущемление самолюбия

Психолог Анастасия Кленина в разговоре с корреспондентом портала «Первый женский» отметила, что часть мужчин действительно боятся женщин с детьми.

«Это всегда те мужчины, от которых можно услышать знакомую фразу, что от девушки с «прицепом» одни проблемы», — подчеркнула психолог.

Эксперт объяснила, что у них ущемленное самолюбие.

Лишняя проблема

Мужчины, которые не воспринимают женщину с ребенком, боятся лишних проблем и ответственности. Они даже не представляют, как можно воспитывать не своих детей.

«Вот такие они трусливые и малодушные, думающие только о своем комфорте», — говорит Анастасия Кленина.

Какие женщины принимают эти высказывания?

Несмотря на то, что это неправильно, неэтично и некрасиво, часть женщин принимает такие высказывания. Некоторые даже бросают своих детей, отдают бабушкам, дедушкам, бывшим мужьям, чтобы воссоединиться с любимым мужчиной.

Фото: freepik.com / prostooleh

Психолог подчеркнула, что принимают эти высказывания те девушки, которые и раньше жили с таким мужчиной.

Дети — не проблема

В современной жизни дети давно перестали быть проблемой. Вопрос о них у мужчины даже не стоит.

«Тут либо есть интерес к женщине, либо нет. Совершенно не важно, сколько у нее детей», — заявила собеседница «Первого женского».

Психолог отметила, что стоит оставить пустые оправдания и перестать перекладывать ответственность за личную жизнь на детей.

Нужно заниматься собой: развитием, психологическим состоянием, внешностью, здоровьем.

Фото: freepik.com

«И я не только как психолог, но и как мама дочери точно знаю, что мужчины будут бороться за благосклонность такой женщины», — добавила Анастасия Кленина.

Нужен ли такой мужчина?

Задайте себе вопрос, нужен ли вам такой человек для построения семьи, если он боится ответственности. Он не хочет иметь сложностей в отношениях с биологическим отцом детей. Имеет страх не получить должное внимание от вас. А самое главное — живет под социальным давлением. Им руководят стереотипы.

«Отвечая самой себе на эти вопросы, вы поймете, что главное — какой мужчина перед вами. Тогда сомнений в выборе партнера не будет. Ведь дети от предыдущего брака не являются проблемой для построения новых отношений», — заключила психолог.

Ранее «Первый женский» рассказал, как определить у партнера сексуальный темперамент по расчету числа судьбы. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!