Главное

Как стать тарологом

22 марта 2024, 12:35
Фото: freepik.com
22 марта 2024, 12:35 — Первый женский

Таро — это инструмент для глубокого познания себя и мира вокруг. Способ узнать, в каком направлении двигаться.

Увидеть будущее

Таролог Ольга Иванова в разговоре с корреспондентом «Первого женского» отметила, что с помощью карт Таро можно как предсказать тенденции из будущего, так и заглянуть в бессознательное человека.

Почему Таро популярны

Одной из причин, которую назвала Ольга Иванова, является то, что люди стремятся понять себя, свои взаимоотношения с другими людьми. Они хотят прояснить будущее. Обычно за этим приходят к тарологу. Но что насчет себя, можно ли делать расклад на свое будущее?

«Расклад самому себе можно делать. Но не стоит этим злоупотреблять. Карты могут искажать действительность», — отметила эксперт.

Хочу начать гадать на картах Таро

Таролог советует — чтобы посвятить себя сфере таро, в первую очередь стоит понять, действительно ли это вам нужно.

Затем она порекомендовала пройти обучение или найти информацию в интернете, прочитав различные книги.

«Безусловно, все приходит с опытом. Для начала прочтите любую книгу по картам таро. Это должно быть руководство по владению тонкостями гадания», — заявила Ольга Иванова.

Фото: freepik.com

Далее только практика, практика и еще раз практика. Если с первого раза вам дается это дело трудно, то не бросайте его. А совершенствуйте свои силы.

«Я считаю, быть тарологом может каждый, главное — желание», — поделилась колдунья.

На что делать расклад

Делать расклад можно на любую тематику. Это могут быть работа, любовные отношения, дружба, родители, самореализация, вопросы переездов, хобби.

Вопросы будут формулироваться, исходя из вашей предыстории. Они задаются до тех пор, пока вы не поймете, как действовать дальше.

Смотрим прошлое, настоящее и будущее максимум на год вперед (опять же, если это требуется по вашей теме).

Фото: freepik.com

Разные значения карт

Как заявила таролог, значение одной и той же карты могут быть разное. Этого не стоит бояться. Все зависит от того, как, где и у кого специалисты учились.

«Трактовка карт Таро зависит от многих факторов, включая опыт и знания человека. Его эмоциональное состояние и контекст, в котором он обращается к картам. Кроме того, каждый человек может иметь свой уникальный опыт и интуицию, что может повлиять на его интерпретацию карт», — рассказала собеседница «Первого женского».

Отметим, не обязательно быть экстрасенсом для того, чтобы читать карты. Для этого не нужно иметь каких-то особенных способностей или знаний.

Карты могут быть прочитаны любым человеком, который имеет базовые знания о картах и умеет их интерпретировать. Однако если вы хотите стать профессиональным тарологом, то вам могут потребоваться дополнительные знания и навыки, такие, как понимание символизма карт, умение работать с клиентами.

Ранее «Первый женский» рассказал, почему женщины прощают измены. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!