Звезды

SHAMAN возложил цветы у «Крокуса» после выхода песни о теракте

25 марта 2024, 10:17
Фото: Commons.wikimedia.org / Okras
25 марта 2024, 10:17 — Первый женский

Российский певец-патриот SHAMAN возложил цветы на месте памяти жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщают «Известия».

Так, артист посетил акцию «Журавли» после выхода его песни «Реквием», посвященной тем, кто пострадал и не выжил в страшной трагедии. К месту памяти Ярослав Дронов (настоящее имя) прибыл в траурной одежде с шевроном триколора на рукаве и черной медицинской маске, закрывающей лицо.

До этого SHAMAN выразил соболезнования и готовность оказать помощь семьям погибших в результате теракта. В своем Telegram-канале певец заявил о готовности покрыть расходы на похороны всех невинно погибших, а также оказать финансовую поддержку на лечение и реабилитацию пострадавших от этой ужасной катастрофы. По его словам, никто не должен оставаться один на один с бедой.

Также на акции «Журавли» нему присоединились музыканты группы «Пикник» и другие артисты. Вечером, 24 марта, на здании концертного комплекса появилась проекция в память о погибших под песню «Журавли». Многие присутствующие не могли сдержать слез.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холл» произошёл 22 марта 2024 года около 20:00 по московскому времени. Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступающее только террористическому акту в Беслане в 2004 году. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

Ранее Валерия и Пригожин захотели помочь пострадавшим при теракте в «Крокусе». Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!