Главное

Могут навести порчу — экстрасенс Воронова о маниакальной любви

25 марта 2024, 15:32
Фото: freepik.com
25 марта 2024, 15:32 — Первый женский

Порой погоня за возлюбленной превращается в маниакальную манию. Такую любовь психологи обычно называют нездоровой. Это болезнь, длительная любовная одержимость, психическое расстройство.

Слепая любовь

Участница Битвы экстрасенсов 16 сезона Иоланта Воронова объяснила корреспонденту «Первого женского», есть ли колдовство на том, по отношению к кому проявляют маниакальную любовь.

«На самом деле могу только посочувствовать тем, кого любят маниакальной любовью, ибо от такой любви только вред», — подчеркнула Иоланта Воронова.

Больные такой любовью готовы на отчаянные драматичные поступки ради любви. Именно эти люди будут делать привороты, ворожбу, обращаться к магам и колдунам. И все это только ради того, чтобы привязать к себе любимого или любимую.

«Это так называемая «слепая любовь», — отметила экстрасенс.

Те, кто страдают такой влюбленностью, готовы сделать «порчу» на любимого человека, лишь бы он не достался никому.

Фото: freepik.com

«В этом случае нужна срочная помощь психиатра, а не экстрасенса или мага. Ничего общего с настоящей любовью здесь нет», — заключила Иоланта Воронова.

Одержимость

И вот, казалось бы, у вашего партнера уже другая личная жизнь. Вы с ним расстались, но вы хотите вернуть его и слепо верите, что он будет с вами.

Психолог Дарья Лебедева заявила, что такие люди одержимы человеком. Они хотят вернуть не человека, а те чувства, которые они испытывали во время отношений с ним.

«В какой-то момент желание вернуть человека, начать с ним отношения вновь переходит в манию. В такие моменты человек не отдает себе отчета. Он не готов мириться с потерей и начинает преследовать», — рассказала Дарья Лебедева.

Психолог рассказала об одном случае, где решением проблемы стал переезд ее клиентки в другой город, смена номера телефона.

Фото: freepik.com / jcomp

«Был один случай, когда девушка не знала, как бороться с преследователем. Он звонил ее друзьям, коллегам, руководителю. Ездил к ней домой, писал всем ее мужчинам. Он не понимал отказа. Говорил, что все равно будут вместе», — рассказала психолог.

В итоге в какой-то момент девушка исчезла со всех радаров. Тогда нападки прекратились. Сейчас они работают над избавлением от боязни таких мужчин. Потому что девушка сейчас боится начинать отношения. Вдруг новый окажется такой же, как бывший.

Рекомендация

«Говорите четко и ясно, что вы не будете вместе. Смените место жительства, если есть возможность. Поменяйте номер телефона. Если ситуация не улучшилась, стоит обратиться за помощью в полицию», — рекомендует психолог Дарья Лебедева.

Ранее «Первый женский» рассказал, как игра «Лила» поможет разобраться в себе. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!