Культура

В Москве прошла премьера фильма Тины Баркалаи «Сказки Гофмана»

26 марта 2024, 08:58
Фото: Freepik / sketchepedia
26 марта 2024, 08:58 — Первый женский

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма Тины Баркалаи «Сказки Гофмана». Информацию передает Global City.

Стоит отметить, что это первая крупная работа режиссера, так как до этого она занималась, в основном, производством короткометражных роликов и рекламных видео. Сценарий к картине написала так же она.

«Я безумно волнуюсь. Даже не думала, что буду так сильно переживать. Хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня сюда. Мы достаточно долго работали над фильмом, и если бы ни эта команда, у нас бы ничего не получилось», — обратилась к гостям и прессе Баркалая.

Так, в центре сюжета лежит история о девушке Надежде, которая живет в Москве, а события происходят в нулевые. Она замужем за Виталиком, провинциалом, женившийся на бездетной Наде ради московской прописки и типовой «хрущёвки» на окраине столицы. Героиня работает на двух работах, чтобы содержать свою маленькую семью: по утрам в районной библиотеке и вечерами в театральном гардеробе. Однажды её жизнь резко меняется. Хозяин очередного пальто оказывается из мира рекламы и кино. Он замечает, что у Надежды очень красивые руки с невероятной пластикой. Это неожиданно меняет жизнь Надежды самым радикальным образом.

Главные роли исполнили Екатерина Вилкова («Отель Элеон»), Евгений Цыганов («Мастер и Маргарита»), Максим Стоянов («Алиса не может ждать»), Алексей Гуськов («Волкодав») и другие.

Премьера в прокате состоится 28 марта.

Ранее стало известно, что стоимость корпоратива с участием Орбакайте составляет 5 млн рублей. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!