Звезды

SHAMAN перечислил 5 млн рублей в помощь жертвам теракта: «Это только начало»

26 марта 2024, 10:05
Фото: Агентство «Москва»/ Софья Сандурская
26 марта 2024, 10:05 — Первый женский

Российский певец-патриот SHAMAN перевел в благотворительный фонд Сбербанка и «Красного креста» уже 5 млн рублей. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Он показал поклонникам чек и сообщил, что его команда продолжает обрабатывать запросы пострадавших и помощь не окончена.

«Родные, 5 млн рублей уже переведены «Российскому Красному Кресту» на помощь пострадавшим. Продолжаем обрабатывать запросы. Это только начало», — сказал артист.

Помимо этого, исполнитель хита «Встанем» призвал россиян быть бдительными, так как на горе вполне способны наживаться мошенники, собирающие якобы финансовую помощь для жертв трагедии.

«Прошу не обращать внимание на всевозможные провокации, вбросы и фейки. Кто-то в такой момент пытается спекулировать на трагедии. Бог им судья», — подчеркнул Ярослав Дронов (настоящее имя).

Кроме того, SHAMAN выразил готовность оплатить похороны каждого погибшего и лечение всех раненых.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холл» произошёл 22 марта 2024 года около 20:00 по московскому времени. Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступающее только террористическому акту в Беслане в 2004 году. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

Ранее Ольга Бузова решила помочь семьям обстреливаемого Белгорода. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!