Главное

Актриса Егорова: Дыхательная практика уберет волнение перед первым свиданием

26 марта 2024, 13:49
Фото: freepik.com
26 марта 2024, 13:49 — Первый женский

Все мы люди, и перед ответственным событием начинаем переживать. Каждый, наверное, помнит себя в ночь перед экзаменом, когда от волнения уснуть не получается. Или первое свидание с мужчиной. Девушка готовится к нему и старается преподнести себя в лучшем свете. А потом что-то идет не так из-за страха быть отвергнутой.

Виктория Егорова, актриса и педагог по актерскому мастерству, рассказала корреспонденту «Первого женского» несколько секретов, как преодолеть тревогу.

Зажимы

Актриса отметила, что нет никакой разницы, по какому поводу вы волнуетесь. Механизм волнения везде одинаков. Это касается и выхода на сцену, и встречи с руководством. Перед свиданиями мы так же переживаем. Все связано с тем, что наше тело зажимается. Вы сжимаетесь и почти не дышите. Соответственно, мысли путаются, а тело будто сложное в управлении. Оно становится скованным, дыхание сбивается, мысли, речь и руки путаются.

Фото: freepik.com / wayhomestudio

Другая сторона медали — вы очень стараетесь, и вас «много». В такие моменты голос становится громче, чем обычно. Жесты более яркие. При этом теряется контакт с собеседником.

«Организм в стрессе переходит в режим выживания. И ваше тело подталкивает мозг как можно быстрее убежать в зону комфорта под теплый пледик», — рассказала Виктория Егорова.

Именно поэтому стрессовые моменты в жизни мы проживаем не так, как хотели бы. Как часто вам приходил остроумный ответ уже после словесной перепалки с оппонентом? Или оригинальное решение вопроса уже после сложившейся ситуации?

«Говорят, у страха глаза велики, но на самом деле страх слепит и парализует», — добавила коуч.

Советы

Актриса Виктория Егорова дала несколько советов для читательниц «Первого женского».

Перед свиданием сделайте небольшую дыхательную технику с глубокими медленными вдохами. Это позволит крови наполниться кислородом. Также хорошо поможет легкий самомассаж шейно-воротниковой зоны.

Фото: freepik.com

Более того, помогут легкие упражнения из зарядки: повороты головы, махи руками, ногами. К вашей голове поступит кровь. А это позволит легче думать.

Понравиться партнеру

Не нужно выжимать из себя все соки, чтобы понравиться партнеру. Он должен понравиться вам в первую очередь. Поэтому найдите в нем 5 качеств, которые вам понравятся.

«А зеркальные нейроны уже сделают свое дело. И влюбят его в вас», — заключила Виктория Егорова.

Отметим, зеркальные нейроны — это нервные клетки, которые возбуждаются, когда мы двигаемся сами, видим или слышим, как это делают другие. В процессе их активации мозг как бы имитирует наблюдаемое действие, «примеряет» его на себя.

Фото: freepik.com

Дыхательные практики

Безусловно, каждый сталкивается с волнением в различных ситуациях. Особенно это касается важных мероприятий. Есть дыхательная практика, которая поможет перебить стресс.

Сделайте вдох на 1-2-3-4, затем задержите дыхание на 1-2-3 и выдохните. Повторяйте до тех пор, пока вам не станет спокойнее.

Ранее «Первый женский» рассказал, как личные границы влияют на разрешение конфликта. Подробнее — в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!