Путешествия

Диетолог Дианова призвала желающих похудеть для начала решить психологические проблемы

13 октября 2022, 10:06
13 октября 2022, 10:06 — Первый женский

Американский диетолог Салли О’Нил заявила, что для успешного похудения важно отказаться от полуфабрикатов.
По ее мнению, в основе любой диеты лежит дефицит калорий, благодаря которому человек снижает вес. Также она подчеркнула, что придерживаться строгих планов питания вовсе необязательно. Результата по мнению О’Нил можно добиться и без ограничений.

Российский врач-гастроэнтеролог, диетолог и кулинарный блогер Нурия Дианова в беседе с «Первым Женским» признала, что озвученные ее американской коллегой меры хороши, но считает их недостаточными и объяснила почему.

«Белку необходимо углеводное сопровождение, потому что избыток белков может привести к множеству проблем. Прежде всего к повышению уровня мочевой кислоты и, как следствие, развитию гиперурикемии подагры, а также мочекаменной болезни», — отметила она.

Вернуть это состояние назад, по мнению Диановой практически нереально. Она объяснила, что появившиеся в почках камни, сколько бы их не выводили снова будут рецидивировать.

«Человек будет постоянно принимать курсами множество препаратов для профилактики и защищают от разного вида камней. Они не дешевые. Следующее направление это запоры. Ими и так страдает весомая часть современного населения, в особенности городского», — уточнила Дианова.

По мнению диетолога, О’Нил обозначила диету, прототипом которой является диета по Дюкану.

«Он тоже пропагандировал очень сильное ограничение по углеводам, очень много белка и там есть клетчатка. На Дюкане все слетают. Они приходят к гастроэнтерологу и признаются, что не могут сидеть так долго на одной куриной грудке. Не сказано про сладкое, про быстрые углеводы, что с этим делать», — подчеркнула специалист.

Дианова уверена, что, съедая куриную грудку, любовь к сладкому не победить и призвала всех, кто хочет похудеть сначала решить свои психологические проблемы.

Ранее диетолог Кристи Ганьон рассказал о пользе тыквы при похудении. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!