Главное

Блогерша Эсми поделилась способами начать свое утро осознанно и сделать день лучше

23 октября 2022, 13:54
23 октября 2022, 13:54 — Первый женский

Тренд на осознанность, который пришел к нам несколько лет назад, по праву не сдает свои позиции. Тем не менее, не все до конца понимают, что значит вести осознанный образ жизни. Своими рекомендациями поделилась блогерша Эсми, передает super.ru.

1. Заведите себе привычку просыпаться не за 15 минут до выхода, а хотя бы за час, чтобы оставшееся время провести наедине с собой.

2. Не вставайте с кровати резко. Проснитесь, потянитесь и полежите в постели пару минут. Подумайте, как должен пройти этот день. Дайте себе установку на успех и сделайте несколько ленивых упражнений, чтобы разбудить организм.

3. Выпейте 2–3 глотка чистой воды, которая включит ваши обменные процессы и восстановит гидробаланс.

4. Завтрак очень важный пункт. Прекратите есть вредную еду и быстрые углеводы, да еще и по пути на работу.

5. Также у меня в привычку вошло пить чай или кофе после завтрака, сидя в кресле и проводя увлекательную беседу с самой собой. Хотя бы пару минут, но я думаю о том, что принесет новый день и как я хочу его прожить.

6. Включите музыку для медитаций.

7. Уход за собой очень важная составляющая осознанного утра. Мой минимум: пенка для умывания, тоник, крем для лица и крем под глаза.

8. Напишите близким людям простое «С добрым утром». Так вы отдадите им часть своей позитивной энергии, а она вернется к вам втройне.

Ранее ученые доказали, что натянутая улыбка способна повысить настроение. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!