Главное

Сексолог Кондрашева заявила, что секс втроем без желания приведет к проблемам с психикой

26 октября 2022, 10:16
26 октября 2022, 10:16 — Первый женский

Согласие на секс втроем без желания может привести к проблемам с ментальным здоровьем, предупредила сексолог Елена Кондрашева.

По словам специалиста, в ее практике встречались случаи, когда один из супругов хочет таким способом разнообразить семейную жизнь, но второй партнер против данных методов.

«Ответ однозначный: не мучить себя. Если вы понимаете, что вам это не нравится, некомфортно, не подходит — не идите на этот шаг»,— приводит слова Кондрашевой «Газета.Ru».

Сексолог уверена, что не стоит надеяться на то, что, увидев мужа с другой женщиной или жену с другим мужчиной, ваше взгляды на секс втроем резко изменятся.

«Я знаю случаи, когда во время группового секса девушки не выдерживали и убегали в рыданиях. Или когда мужья оттаскивали другого мужчину от своей жены, потому что чувство собственности брало верх, и дело доходило до драки», —поделилась эксперт.

В заключение сексолог порекомендовала попробовать вместо группового секса игрушки для взрослых.

Ранее психолог-сексолог Риналия Сафина заявила, что убить секс в отношениях может увлечение одного из партнеров порно. Специалист посоветовала не погружаться в вымышленную реальность с головой.

«Первый женский» также сообщал, что гинеколог Лавания Киран перечислила самые распространенные причины, из-за которых женщина может бояться секса. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!