Общество

Нутрициолог Дарья Русакова рассказала об опасности выпечки для здоровья

8 ноября 2022, 12:50
8 ноября 2022, 12:50 — Первый женский

Выпечка может быть опасна для здоровья из-за продуктов, которые входят в состав хлебобулочных изделий. Об этом заявила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова.

По ее словам, в состав выпечки входит большое количество масла и маргарина. Для уменьшения стоимости продукции производители используют дешевые ингредиенты.

По словам эксперта, хлебобулочные изделия могут привести к раку, если употреблять их в большом количестве. Большое количество углеводов в их составе может нарушать микрофлору кишечника.

Также причиной рака может стать постоянное воспаление слизистой кишечника. На это состояние влияет дрожжевая выпечка.

Ранее диетолог Гинзбург перечислил полезные для здоровья свойства карри. По словам специалиста, сочетание куркумы, черного перца и имбиря замедляет процессы старения и может защитить от онкологических заболеваний.

Также, диетолог Дианова предупредила, что злоупотребление хурмой может навредить здоровью. По ее словам, в ягоде находятся грубые волокна. Из-за них злоупотребление плодами может привести к дивертикулезу. Дивертикулы — представляют собой мешковидные выпячивания слизистой через щели в мышечной оболочке стенки кишечника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!