Главное

Психолог Лобанова перечислила причины повышенной нервозности

14 ноября 2022, 12:55
14 ноября 2022, 12:55 — Первый женский

Раздражительность может свидетельствовать о психоэмоциональном перенапряжении. Об этом заявила психолог Диана Лобанов в беседе с изданием «Мослента».

По ее словам, при наличии симптома у человека также будет нарастать тревога и развиваться депрессия. Поэтому необходимо следить за своим эмоциональным состоянием и при необходимости обращаться за помощью к специалисту.

Лобанова отметила, что основные причины повышенной нервозности – это конфликты в семье, перегрузки на работе или учебе, а также внутриличностные конфликты.

Психолог считает, что в такой ситуации необходимо как можно больше времени уделять себе и любимым занятиям. А также позаботиться о своем здоровье и обратиться к психологу.

Ранее психолог Бетани Тичман рассказала, как справиться со стрессом и неопределенностью.Первый совет от эксперта – убрать смартфон. Постоянное напряжение сохраняется из-за бесконечной прокрутки новостной ленты.

Также, психолог Александр Шахов рассказал, как сохранить счастливый брак. По его мнению, влюбленным еще до свадьбы стоит договориться о личных границах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!