Культура

Психолог Арматедж заявила, что обсуждение конфликтов поможет спасти отношения

23 ноября 2022, 14:43
23 ноября 2022, 14:43 — Первый женский

Психотерапевт Келли Арматедж сообщила, что замалчивание конфликтов приводит к накоплению обид и, как следствие, к расставанию партнеров. Об этом она рассказала в беседе с изданием Mirror.

По словам эксперта, сами по себе конфликтные ситуации и споры в семье не представляют никакой опасности. Однако, так будет, если пара сразу обсуждает произошедшее и приходит к общему выводу. Уклоняясь от разговора, обида будет накапливаться, отношения приблизятся к точке невозврата. После этого избежать разрыва будет практически невозможно.

Психолог посоветовала партнерам быть чуткими друг к другу и следить за своим поведением. Она отметила, что повторяющиеся раз за разом конфликты могут спровоцировать сильную душевную боль. В какой-то момент ее порог будет достигнут и отношения закончатся.

Ранее психолог Бетани Тичман рассказала, как справиться со стрессом и неопределенностью.Первый совет от эксперта – убрать смартфон. Постоянное напряжение сохраняется из-за бесконечной прокрутки новостной ленты.

Также, психолог Александр Шахов рассказал, как сохранить счастливый брак. По его мнению, влюбленным еще до свадьбы стоит договориться о личных границах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!