Культура

Психолог Акман рассказала, как реагировать на критику начальства

2 декабря 2022, 17:46
2 декабря 2022, 17:46 — Первый женский

Психолог и бизнес-коуч Катерина Акман рассказала, что делать, если вы столкнулись с критикой на работе. Информацией она поделилась в беседе с «Мир 24».

По словам эксперта, не стоит относиться к замечаниям, как к негативному явлению. Конструктивная критика основана на фактах и направлена на улучшение. К ней необходимо прислушиваться, чтобы улучшить свой результат.

Однако, если цель начальства – обесценить сотрудника. Тогда речь идет о токсичной критике, она строится не на фактах, а на эмоциях. Снизить влияние таких высказываний поможет формирование внутреннего стержня.

«Адекватное восприятие замечаний – вопрос самоуверенности и самоценности, понимания причин и целей своих действий», — сообщила психолог.

Она посоветовала не спорить с начальством, спокойно выслушать замечания и привести контраргументы.

Ранее стресс-коуч Левина перечислила признаки эмоционального выгорания. Она сообщила, что одним из симптомов выгорания является потребность в калорийной пище. Это значит, что организм требует энергии и пытается получить ее из еды. Также, часто состояние проявляется в прокрастинации. Человек откладывает свои дела и не может взяться за работу. Более серьезным симптомом можно считать проблемы с пробуждением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!