Главное

Врач Гергесова назвала правила, которые подготовят организм к новогодним праздникам

9 декабря 2022, 11:44
9 декабря 2022, 11:44 — Первый женский

В преддверии Нового года все стараются улучшить свою форму и самочувствие. Многие стараются перед праздниками наверстать все, что было упущено. Как привести себя в норму и улучшить свое здоровье перед торжеством рассказала врач высшей категории Екатерина Гергесова.

В беседе с Общественной службой новостей она перечислила способы, которые помогут улучшить не только внешность, но и самочувствие. Первое, что нужно сделать – выспаться. Следует наладить свой режим сна. Без него начинает плохо работать мозг, сердце и сосуды.

Следующее, на что стоит обратить внимание – питание. Исключите фастфуд, полуфабрикаты, сладости. Вместо этого обогатите свой рацион мясом, рыбой и полезными углеводами. По возможности добавьте фрукты и молочные продукты.

Во время предновогодней суеты лучше забыть про диеты. Долгий и упорный отказ в правильном питании может привести к дефициту необходимых для организма веществ.

Также Гергесова советует увеличить физическую нагрузку. Например, гулять на свежем воздухе. Это увеличит поступление кислорода в организм.

Ранее врач Шилова рассказала, как защитить глаза в холода. Подробнее читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!