Общество

Врач Дианова объяснила, чем опасны ночные перекусы

13 декабря 2022, 11:59
13 декабря 2022, 11:59 — Первый женский

Гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова заявила, что причиной ночных перекусов являются недоедания в течение дня. Также причиной могут служить диеты и проблемы с ментальным здоровьем. Об этом эксперт сообщила в беседе с изданием «Вечерняя Москва».

По словам диетолога, самыми частыми продуктами для ночных перекусов являются жаренные и жирные блюда. Употребление таких продуктов может привести к серьезным проблемам с желудком. Все блюда тяжело усваиваются и могут вызвать изжогу или эрозии.

Также ночные перекусы спровоцируют осложнение, если у человека есть язвенная болезнь, лишний вес или сахарный диабет. Диетолог посоветовала в позднее время суток съесть творог, йогурт или кусочек фрукта. Такие перекусы не навредят здоровью.

Ранее психолог Метальникова заявила, что масло способствует похудению. Метальникова развеяла миф о вреде жиров. Она отметила, что употребление хорошего растительного масла полезно для организма. Также стоит включить в рацион сливочное и топленое масло. Особенно это актуально зимой. Она также перечислила другие способы похудения. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!