Путешествия

Врач Агапкин перечислил преимущества натуральной новогодней ели

22 декабря 2022, 12:02
22 декабря 2022, 12:02 — Первый женский

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и его коллега терапевт Алексей Жито объяснили преимущества натуральной новогодней ели перед искусственным деревом.  Об этом эксперты рассказали в эфире программы «О самом главном» на телеканале Россия 1.

Эксперты отметили, что натуральная ель не только украшает дом своим внешним видом, но и способствует очистке воздуха в помещении. Хвойные масла устраняют пыль и тяжелые металлы. Натуральные деревья вырабатывают масла на протяжении двух-трех недель после вырубки.

Агапкин подчеркнул, что натуральная хвоя защищает от простуды. Наличие елки в доме снижает уровень патогенных микроорганизмов. Эти данные имеют научное подтверждение.

При этом, благодаря хвое в организме вырабатывается гормон счастья. Так, ель и другие хвойные становятся природным антидепрессантом и улучшают самочувствие жильцов.

Ранее диетолог Соломатина перечислила самые вредные новогодние салаты. Эксперт отметила, что селедка под шубой не такая вредная, как салат оливье. Она подчеркнула, что рыба в составе новогоднего блюда содержит омега-3 жирные кислоты. Они, в свою очередь, благоприятно влияют на организм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!