Звезды

Феминистка из Казахстана подаст в суд на Павла Волю за оскорбления в эфире Comedy Club

9 января 2023, 10:43
9 января 2023, 10:43 — Первый женский

Жительница Казахстана 25-летняя Балауса Толеген намерена подать в суд на юмориста Павла Волю за оскорбления в эфире шоу Comedy Club. Об этом она сообщила в беседе с изданием Starhit.

Девушка отметила, что изначально не планировала обращаться в суд. Однако, ее посты и комментарии по поводу произошедшего разлетелись по сети. Перед праздниками девушка проконсультировалась с адвокатами и выяснила, что ее права были нарушены.

«В итоге оказалось, что подать в суд можно. С юристом я уже созвонилась и встретилась. Пока не могу об этом много распространяться, но в целом, да, процесс запущен», — рассказала Толеген.

Друзья девушки поддержали ее высказывания и сделали множество репостов в социальных сетях, они отмечали аккаунты Павла Воли и официальный аккаунт шоу. Однако, все их отметки так и остались без ответа.

Феминистка отметила, что в первую очередь хочет добиться извинений. Однако, не исключает, что будет просить и моральную компенсацию.

Напомним, в ноябрьском выпуске Comedy Club Павел Воля использовал фото неизвестной девушки для рассказа об «особом типе женщин». Юморист отметил, что подобные девушки «что-то между мечтой и долбанько». Владелица фотографии узнала себя. При этом, ее нашли и другие пользователи. На девушку обрушилась волна хейта.

Ранее Ляйсан Утяшева рассказала, как танцевала с Павлом Волей у ларька на первом свидании. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!