Здоровье

Врач Грег Вида рассказал о пагубном влиянии алкоголя на волосы

24 января 2023, 13:36
24 января 2023, 13:36 — Первый женский

Старший хирург клиники Harley Street Hair Clinic в Лондоне Грег Вида рассказал о пагубном влиянии спиртного на состояние волос. Об этом пишет издание ОК!.

Эксперт отметил, что употребление большого количества алкоголя провоцирует обезвоживание в организме. Это, в свою очередь, может привести к тому, что волосы станут ломкими и сухими. Таким образом, они станут более уязвимыми.

Алкогольная зависимость препятствует нормальному усвоению цинка и железа. Недостаток этих веществ может привести к выпадению волос. При этом, врач отметил, что алкоголь влияет и на психологическое здоровье.

«Стресс и перемены настроения могут вызвать гормональный дисбаланс и увеличить количество волосяных фолликулов, вступающих в фазу покоя», — сообщил медик.

Ранее флеболог Орлов объяснил неожиданное появление синяков на теле отсутствием витаминов. По его словам, эластичность сосудов снижается, а их «ломкость» увеличивается при дефиците витаминов С, К и Р. Также, синяки могут появляться на теле при употреблении различных лекарственных препаратов. Среди них: аспирин, гормональные таблетки и антикоагулянты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!