Здоровье

Онколог Федянкин заявил, что самостоятельно выявить рак помогут опухоли на коже

4 февраля 2023, 13:44
4 февраля 2023, 13:44 — Первый женский

Врач-онколог, руководитель химиотерапевтической службы Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» столичного Департамента здравоохранения Михаил Федянин в день борьбы с онкологией рассказал, как самостоятельно можно выявить первые «звоночки» развивающейся болезни, сообщает издание «Комсомольская Правда».

4 февраля в России отмечается День борьбы с раком. Однако следить за своим здоровьем и самочувствием, чтобы вовремя выявить болезнь и начать лечение следует на регулярной основе.

Определить начинающуюся онкологию, считает врач, можно самостоятельно, если проявить внимательность к своему телу, особенно к кожным покровам, молочным железам и слизистым покровам.

Также следует обращаться к специалисту при обнаружении опухолей, которые становится видно невооруженным глазом.

Врач подчеркнул, что обнаружение таких явных симптомов может свидетельствовать о выходе заболевания за пределы первой стадии, поэтому откладывать визит к специалисту точно не стоит.

Ранее сообщалось о том, что врач-косметолог Вероника Коршикова назвала состав гигиенической помады, который поможет спасти обветренные губы. Подробнее – в материале «Первого Женского».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!