Здоровье

Диетолог Ракстон назвала недостаток сна самой вредной привычкой худеющих

8 февраля 2023, 16:18
8 февраля 2023, 16:18 — Первый женский

Врач-диетолог Кэри Ракстон считает недостаток сна одной из самых вредных привычек худеющих, сообщает издание «Лента.ру».

Специалист объяснила, что постоянный недосып приводит к ряду проблем со здоровьем и увеличению веса. Она сослалась на исследование, согласно которому здоровые люди, спящие не более четырех часов в сутки, съедают на 300 килокалорий больше, чем те, кто отдыхал более восьми часов.

При этом у страдающих недосыпом жир в области талии откладывается быстрее.

Диетолог отметила, что к лишним сантиметра на талии может привести дефицит белка и аротеина в рационе. Недостаток этих веществ приводит к постоянному чувству голода, ухудшению самочувствия, нарушению здоровья мышц и костей.

Также, по мнению врача, объем талии влияет и объем тарелки. Если постоянно есть из больших блюд, то мозг будет считать, что съедено мало и просить еще.

Поэтому маленькая, но полная тарелка еды создаст иллюзию, что съедено достаточно.

В заключение Ракстон добавила, что при похудении не стоит увлекаться сладкими из-за содержания в них пустых калорий. А алкоголь и вовсе провоцирует аппетит. Врач рекомендует заменить вредности на воду и чаи.

Ранее сообщалось о том, что беременная жена режиссера Сарика Андреасяна может потерять зрение при родах. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!